• 阿根廷第二届业余锦标赛

    第二届阿根廷业余锦标赛继续在拉阿瓜达马球俱乐部持续举办

     

    10月24号周二阿根廷第二届业余锦标赛暨2017年HSBC春季最新比赛,在拉阿瓜达马球俱乐部紧张举办。

     

    当天有两种类型比赛,共计八场,分别是0-4级和5-8级。

     

    比赛成绩:

     

    0-4级别

     

    - Libres del Sur 队以7,5-2 战胜Patagonia Travel 队

    - GL Vinnovo 队以5,5- 4战胜La Campana队

    - Las Praderas 队以8-4 战胜 Los Cascos队

    - Las Betulas 3er Tiempo 队以7-1.5 战胜 古巴队

     

    5-8级别

     

    -  埃斯科里韦.拉加斯科投资公司队10-5战胜卡皮亚马球队

    -  El Molino 队以8-6战胜El Mirasol 队

    - El Cabure队 11-9 战胜 Las Betulas 队

    - Martindale Esmowing 队17-12 战胜 GWM Martindale队

     

    球队成绩(0-4球级别)

    • A组赛成绩

    Las Praderas队: Diego Sirito 1球, Lucas Palmero 2球, Martìn Moretti 1球, Roberto Basile 0球. 总数4球。

    巴哥塔尼亚旅游队: Leonardo Cabred 0球, Sebastiàn Dominguez 0球, David Abiad 1球, Alejandro Amadeo y Videla 3球. 总数4球。

    Libres del Sur队: Emiliano Nespola 0球, Mariano Latorre 0球, Christian Condomi Alcorta 2球, Augusto Reese 1球. 总数: 3球。

    Los Cascos队: Julian Arostegui 0球, Pablos Kutsukos 0球, Javier Tonnelier 0球, Diego Gimenez Lalor 2球. 总数2球。

     

    • B组赛成绩

    La Campana队: Sebastián Pistone1分, Alejandro Savagge 1分, Sebastián Ballester 1分, Diego Bosch 1分. 总数:4分

    Las Betulas 3er. Tiempo队: Tomás Allende 0分, Javier Uranga 2分, Diego Steverlinck 1分, miguel Vigano 1分. 总数:4分

    古巴队: Jorge Mastrozzi 0分, Federico Benitez Cruz 1分, Santiago Daireaux 2分, Max Pistone 1分. 总数:3分。

    GL Vinnovo队: Gonzalo Latorre 0分, Santiago Perea 0分, Matias Amuchastegui 2分, Santiago Soler 0分. 总数:2分。

     

    (0-4球)赛程

    10月21号周六

    上午10点: Las Praderas队对战巴塔哥尼亚旅游队

    上午11点: La Campana队 对战 Las Betulas 3er. Tiempo队

    中午12点: 古巴队 对战 GL Vinnovo队

     

    10月24号周二

    下午3点: Libres del Sur队对战巴塔哥尼亚旅游队

    下午4点: La Campana队对战. GL Vinnovo队

    下午5点: Las Praderas队对战. Los Cascos队

    下午5点: 古巴队对战. Las Betulas 3er. Tiempo队

    10月28号周六

    上午10点: Las Praderas 队对战Libres del Sur 队

    上午11点: Los Cascos队对战巴哥塔尼亚旅游队

    中午12点: Las Betulas 3er. Tiempo队对战 GL Vinnovo队

    下午1点: La Campana vs. 古巴队

    10月29号决赛

    上午10点: A组第四名对战B组第四名

    上午11点: A组第三名对战B组第三名

    中午12点: A组第二名对战B组第二名

    中午1点 (5号球场): A组第一名对战B组第一名

     

    球队成绩(5 -8 球)

    • A组

    GWM Martindale队: Antonio Lanusse 1分, Delfìn Rueda 4分, Rodrigo Rueda 3分, Alejandro Checchi 0分. 总数: 8分

    Las Betulas队: Carlos Menéndez Behety 2分, Ignacio Uranga 2分, Francisco Soldati 3分, Facundo Arrambide 1分. 总数: 8分

    El Caburé队: Francisco Moretti 3分, Christian Condomi Alcorta 2分, Simón di Paola 2分, Federico Virasoro 1分. 总数: 8分

    Martindale Esmowing队: Nicolás Pisarenko 1分, Nicolás Fernández Llorente 1分, Marcelo Young 1分, Gustavo Courreges 2分 总数: 5分

     

    • B组

    埃斯科里韦.拉加斯科投资公司队: Rafael García Mansilla 1分, Duncan Dub 2分, Christian von Rennenkampf 3分, Ezequiel Nervi 2分. 总分: 8

    El Mirasol队: Hana Grill 0分, Alejandro Roldán 2分, Julio Zavaleta 3分, Javier Guerrero 3分. 总分: 8

    Capilla 马球队: Fernando Palacios 0分, Diego Banchero 1分, Andrés Lanusse 2分, Horacio Lanusse 2分. 总分: 5

    El Molino队: Gonzalo Bianchi 0分, Mariano Bosch 0分, Jorge Traberso (h) 4分, Max Pistone 1分. 总分: 5

     

    (5 - 8 球)赛程

    10月21号周六

    上午11点30: GWM Martindale队对战 Las Betulas队

    上午11点30: 投资公司队对战. El Mirasol队

    下午点: El Caburé队对战. Martindale Esmowing队

    下午1点: 卡皮亚马球队 对战. El Molino队

    10月 24号周二

    下午3点: 投资公司队对战 El Molino队

    下午3点: 卡皮亚马球队对战 El Mirasol队

    下午4点30分: GWM Martindale队对战Martindale Esmowing队

    下午4点30分: El Caburé 队对战 Las Betulas队

    10月28号周六

    上午10点: Martindale Esmowing队对战 Las Betulas 队

    上午10点: 投资公司队对战卡皮亚马球队

    上午11点30: GWM Martindale队对战 El Caburé队

    上午11点30: El Molino 队对战 El Mirasol队

     

    10月 29号 周日 – 决赛 (具体时间待定)

    A组第四名对战B组第四名

    A组第三名对战B组第三名

    A组第二名对战B组第二名

    A组第一名对战B组第一名